Кафедра вычислительной техники и защиты информации. УГАТУ

Уфимский Государственный Авиационный Технический Университет
ул. Карла Маркса, 12, 5-й корпус, третий этаж, каб. 312, кафедра ВТиЗИ,
тел. +7 (347) 273-06-72 , E-mail: vtizi@ugatu.su

Наш «Мистер БМВ»

2d23

Продолжаем рассказывать о выпускниках нашей кафедры. Знакомьтесь – Бикрев Михаил, председатель спортивной комиссии факультета, всеми любимый звукооператор УГАТУ и небезызвестный «Мистер БМВ».

 

«Мистер УГАТУ» – это одно из самых крутых и ожидаемых мероприятий нашего университета. В этом году в конкурсе от нашего факультета выступал студент специальности ЗИ Михаил Бикрев. Без преувеличения можно сказать, что в этот вечер наш «Мистер БМВ» удивил всех! Открытие года? Да!

Миш, ты был в нескольких шагах от победы на «Мистере УГАТУ-2014». Расскажи, пожалуйста, сложно ли было проходить все этапы подготовки?
– Нужно четко знать, как ты хочешь представить себя зрителям и жюри. Кроме того, надо быть стрессоустойчивым: чем ближе начало мероприятия, тем чаще всплывали ваши недочеты и ошибки. У мистера всего два этапа: «фотосет» в образе и этап репетиций. Ох уж эти репетиции, я их не забуду никогда! Эля заставляла нас отжиматься каждый раз, когда мы что-то делали не синхронно. Адель начинала все сначала, если кто-то шел не с той ноги или не попадал в рисунок. Спасибо большое нашим тренерам, что гоняли нас и не давали поблажек.

Какие особенности были у «Мистера УГАТУ» в этом году?
– Я расскажу вам одну небольшую тайну. До 3 декабря все ребята считали, что мистеров будет 6 и одна девушка, которая заменяла одного из мистеров, чтобы мы не путались в рисунке. Один из конкурсантов не приходил на репетиции, все время учился и работал, за месяц мы его увидели всего лишь раза 4. А эта замечательная девушка была с нами всегда. И вдруг, 3 декабря приходит наш пропавший друг, и мы были удивлены, что он знает весь танец, дефиле. Оказалось, он учил это все самостоятельно по видео! Так что этот год мог бы стать первым в истории, где участие приняла девушка.

Миша, расскажи, что оставило самое незабываемое впечатление? Что потребовало серьезной подготовки?
– Когда я вышел на сцену на общий танец – это было самым крутым наслаждением! Знаете, я стал понимать всех артистов, я понял, зачем они каждый раз выходят на сцену, и что они получают от зала! Это невероятная энергетика, она тебя зажигает, дает тебе силы, удовольствие, даже не знаю с чем это можно сравнить! Танцы давались мне нелегко: много часов тренировок, отработки движений, даже самый простой взмах руки я отрабатывал по несколько десятков раз. Большое спасибо Элине Гайнуллиной за ее неоценимый вклад. Как-то в воскресенье мы поехали в зал отрабатывать общий танец. Ее терпения хватило всего лишь на два часа, после этого она начала ругаться и кричать: «Дерево! Выброси из себя этого деревянного человека и делай красиво!».

Что ты можешь выделить для себя в конкурсе «Мистер УГАТУ»?
– Конкурс дал мне понять, что, если я захочу, я могу добиться многого. Что нет предела моим возможностям. Я решил, что это будет подведением итогов моему студенчеству. Если я смогу показать себя на сцене, там, где не был ни разу, то я с уверенностью смогу добиться больших высот в своей карьере, своей жизни. И я считаю, что я не подвел ни свой факультет, ни самого себя, ни своих болельщиков.

Что посоветуешь парням, которые планируют участвовать в следующем году?
– Парни, не думайте, что этот конкурс – какой-то пустяк. Это очень ответственное мероприятие, где вы будете представлять не только себя, но и свой факультет. Прежде чем пойти, подумайте, готовы ли вы отдать все свое время, силы этому конкурсу. Не думайте, что это слава. Слава придет лишь тогда, когда ты вложишь душу, силы, время в конкурс. Не думайте, что за вас все сделают. Вы вызвались – делайте сами.

Как сказал Миша, необязательно уметь петь и танцевать, главное, чтоб рядом были люди, которые в тебя верят, которые могут сделать из тебя другого человека. Верьте в себя, и у вас все получится!

Расскажи, как ты попал в спорткомитет?
– Когда я был первокурсником, мне хотелось попасть в культмассовый комитет. Но, как-то раз, на очередном собрании профоргов Олег Пилипенко, бывший председатель спорткомитета, кинул клич о помощи, и я был единственный, кто отозвался на него. Поставленную им задачу я выполнил на «ура», а так как он был уже студентом 5 курса, и ему нужна была замена, он выбрал меня. И уже во втором семестре я официально занял эту должность. Было очень трудно начинать все с нуля. Но дружный коллектив профбюро ФИРТ помог мне встать на ноги и стать достойным лидером своей комиссии.

Расскажи немного о деятельности комиссии.
– Деятельность Спортивной Комиссии.ФИРТа многогранна, интересна и не всегда легка. Мы помогаем спортклубу заниматься распределением студентов по секциям, даем им консультации, информируем о проведении соревнований, помогаем собирать команды на различные чемпионаты и сами организуем их. Помогаем студентам реализовать себя в спорте. И даем интервью журналу «On-line».

Какие основные цели и задачи в вашей работе?
– Хороший вопрос, я его ждал. Мы не делим задачи на основные и вторичные: все задачи являются главными. Каждый член нашей комиссии знает ответ почти на любой вопрос и может помочь студенту в его проблемах.

Какой самый яркий проект был вами реализован в прошлом году?
– Самый грандиозный проект – это Кубок ФИРТА по Волейболу и Футболу. Для нашего факультета это был прорыв, ничего подобного никогда и не организовывалось. А также мы, Факультет Информатики и Робототехники, как лидеры IT-технологий УГАТУ, организовали первую в истории университета онлайн-трансляцию матчей Кубка ФИРТа при поддержке «Студент ТВ»! Профком студентов УГАТУ, в лице его председателя Фиделя Фидаилевича Ахметова, поблагодарил нас за успехи в данной сфере и посоветовал дальше развивать это направление. Кстати, огромное спасибо хотелось бы выразить Эльвиру Исламову и Дмитрию Каташову за помощь в этой трансляции. Матчи трансляции вы можете посмотреть на YouTube-канале «Студент ТВ».
Чем интересна работа в вашей комиссии?
– Она интересна тем, что ты постоянно в движении, постоянно что-то разрабатываешь, делаешь какие-то проекты, открываешь что-то новое для себя. Ну и, конечно, немаловажно то, что у нас очень дружный, сплоченный коллектив, который всегда тебя поддержит и выручит. В такой обстановке очень приятно работать. Мы собираемся вместе, ходим болеть за наших спортсменов. И я хотел бы сказать Гульсине, Алие, Денису, Насте и Айнуру большое спасибо за их труд, поддержку и за то, что они не побоялись трудностей и вступили в эту комиссию!

Сегодня

Новости

Поздравления победителям конку…

4-5 февраля 2021 года в здании Правительства Москвы прошел 23-й Большо...

08-02-2021

Приглашение на Форум "Наука бу…

Уважаемые коллеги!С большой радостью приглашаем Вас принять участие в ...

25-11-2020

Руслан Сайфиев – технический л…

Руслан Сайфиев – технический лидер японской компании Ierae Security В...

02-10-2020

Средства противодействия распр…

ВОРКШОП  "СРЕДСТВА ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЮ ЛОЖНОЙ ИНФОРМА...

12-12-2019

Поздравление для Васильева В.И…

НАГРАДА На кафедре ВТиЗИ праздник. Указом Главы Республики Башкортост...

01-11-2019

Победители «Недели Науки»

Поздравляем победителей «Недели Науки» 1 местоМухарлямов А.А. ИБ...

18-04-2019

ТАКТ

Наши студенты не только учатся,  получают призовые места на разных к...

05-04-2019

Заседание секции ВТ и ЗИ.

В рамках Недели студенческой науки 11 апреля состоится заседание секци...

01-04-2019

Поздравляем!

Поздравляем! Студентов кафедры, победивших в конкурсе на лучший пере...

22-03-2019

Лучшие в стране

В Новосибирском государственном техническом университете подведены рез...

11-02-2019

Уфимских "антихакеров" признал…

31 января 2019 года в Москве состоялось открытие Национального форума ...

08-02-2019

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! XII ВСЕРОССИЙСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕ...

24-10-2018

История одного волонтера

Весной 2018 года передо мной встал серьезный вопрос: быть или не быт...

21-10-2018

XII Всероссийская молодежная н…

XII Всероссийская молодежная научная конференция МАВЛЮТОВСКИЕ ЧТЕНИЯ ...

15-10-2018

Мавлютовские чтения 2018

Организационный комитет XII Всероссийской молодёжной научной конференц...

20-06-2018

XII Региональный студенческий …

XII Региональный студенческий конкурс выпускных квалификационных раб...

01-05-2018

Поздравляем финалистов SIBINFO…

Магистранты кафедры ВТиЗИ приняли участие во Всероссийском конкурсе-ко...

27-04-2018

Кафедра вычислительной техники и защиты информации. УГАТУ.